В Новороссийске инвалидам помогут найти работу

29/11/2010 - 13:44
Читать u-f.ru на

Специализированную ярмарку вакансий "Работа без преград" проведет 3 декабря центр занятости населения Новороссийска, участниками мероприятия станут люди с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день, по информации специалистов центра занятости, в базе их организации представлено около 50 вакансий для инвалидов. Среди них такие, как водитель автомобиля, охранник, инженер, продавец, рабочий предприятия по озеленению, врач, оператор и другие.

"К сожалению, не все инвалиды могут устроиться на предложенные работы по состоянию своего здоровья. Однако специализированные ярмарки вакансий предоставляют возможность лично встретиться с работодателями и обсудить индивидуальные условия трудоустройства, что значительно повышает шанс найти работу", - рассказала АСИ-Краснодар специалист ГУ "Центр занятости Новороссийска" Анжела Полищук.

Она отметила, что среди организаций, предоставляющих для инвалидов Новороссийска рабочие места, отмечены ОАО "Черномортранснефть", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Верхнебаканский ремонтный завод", ОАО "Морской торговый порт" и др.

Автор: Сергей САХАРКОВ