В Сочи появится единая виртуальная сеть

21/10/2010 - 09:43
Читать u-f.ru на

ОАО «ЮТК» и администрация города Сочи заключили соглашение о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций на территории Большого Сочи.

Документ об этом был подписан главой города Сочи Анатолием Пахомовым и начальником Сочинского УЭС Краснодарского филиала ОАО «ЮТК» Алексеем Грищенко, сообщает пресс-служба компании.

Предметом соглашения является организация корпоративной сети между муниципальными территориальными органами администрации Сочи, которая позволит реализовать целевые программы «Электронная Россия» и «Электронный Сочи».

В рамках данных проектов 47 объектов администрации по всему Сочи будут объединены в единую виртуальную частную сеть.

Согласно инвестиционному плану в 2010 году ОАО «ЮТК» вложит около 13 млн рублей в реализацию первого этапа проекта. В 2011 г. планируется закончить все работы по созданию инфраструктуры для реализации указанных национальных проектов, после чего оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и предприятиям Сочи перейдет на качественно новый уровень.

Уже в недалекой перспективе услуги электронного правительства будут доступны для большинства сочинцев, в том числе и жителей сельских населенных пунктов. Работа будет вестись по принципу «одного окна».

Автор: Сергей САХАРКОВ