Кадыров никак не может найти вторую жену

24/02/2011 - 10:22
Читать u-f.ru на

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он не против многоженства, а сам не завел вторую жену, поскольку никак не может найти красивую.

"Если любовь есть, то четыре жены можно... Все считают, что это дико: как можно иметь четыре жены? Если у тебя есть возможность построить дом, создать всем одинаковые условия, не ущемлять права, тогда ты имеешь право по шариату жениться четыре раза. Это гораздо честнее, чем заводить одну или две любовницы, когда у тебя дома проблемы и дети не кормлены", - сказал Кадыров в интервью "Комсомольской правде".

"Но жениться на второй жене ты можешь только с разрешения первой", - напомнил глава Чечни законы шариата.

На вопрос, почему у него до сих пор одна жена, Кадыров ответил: "Сейчас я ищу, никак не могу найти красивую. Если будет, я сразу женюсь. Я всегда смотрю, как мне достойную невесту найти. Я же не гуляю. Моя жена не против".
На уточняющий вопрос, разрешила ли она уже Кадырову второй раз жениться, он со смехом ответил: "Да! Если бы она не разрешила, я бы не стал на ней жениться".

"Я же не имею права. У себя в семейном кругу - да. А так я могу только советовать, могу просить. Говорят, что Рамзан Кадыров подписал приказ. Не приказ – это все ерунда. Я сказал, что на работе полуголые женщины не должны ходить. Должен быть костюм строгий. Если, к примеру, женщина - замминистра будет ходить полуголая с распущенными волосами, у нас, в Чеченской республике никто не сможет работать. Поэтому я и говорю: давайте носить юбки ниже колен", - рассказал Кадыров.
"Кавказцы – горячие парни, которые ведут здоровый образ жизни. Поэтому, когда женщина полуголая, мы возбуждаемся. И работа не клеится", - пояснил он.

По его словам, пропаганда в этом направлении ведется, но без нарушений закона.
Кадыров сказал, что власти республики проверяли сообщения, что в девушек, которые ходят без платков, краской стреляют. "Заявлений никаких не нашли - мы искали, выясняли. Может, был единичный случай хулиганства, который потом просто раздули", - сказал он.

Кадыров заявил также, что не видит ничего страшного, если чеченцы в других регионах России танцуют лезгинку: Мы же ничего не говорим, когда другие танцуют, пьют, целуются на людях. Мы же граждане России... Если мы танцуем – это же хорошо. Мы же танцуем, а не стреляем!"

По словам Кадыров, если в Чечне приезжие будут танцевать барыню-сударыню, он будет это поддерживать. "На здоровье танцуйте. Русские танцы танцуют чеченские дети. Мы же не против этого. Мы призываем, чтобы развивались культурные ценности всех народов", - сказал глава республики.

Кадыров заявил также, что не знает о нарушениях дисциплины среди милиционеров, которые отдыхают в соседних областях. "Если милиционер едет отдыхать, он берет отпуск и оставляет оружие у себя дома… Нарушил, пусть отвечает как любой гражданин", - сказал он.

РИА Новости

Автор: Сергей САХАРКОВ