Авто-Хеллоуин: Самые страшные машины в жизни и в кино

30/10/2010 - 13:35
Читать u-f.ru на

Если в ближайшие выходные на вашем пороге появятся демоны и черти, а за рулем автомобилей будут сидеть все больше ведьмы и упыри, не волнуйтесь. Это не белая горячка. Со здоровьем все в порядке. Просто с субботы на воскресенье во многих странах, в том числе и в нашей, празднуют День Всех Святых, или просто Хеллоуин.

Людям в этот день положено переодеваться в костюмы всякой нечисти и злодеев. Однако на этом празднике отнюдь не чужими могут быть и автомобили. Более того, им-то и костюмы специальные шить не надо. Самые знаменитые машины-убийцы и так все знают.

Например, 40-тонный грузовик Peterbild 281 1960 года выпуска из фильма Стивена Спилберга «Дуэль».

Чуть выше расположился Plymouth Fury 1958 из фильма «Кристина», того, который по сценарию Стивена Кинга. Красавица Кристина (именно так зовут автомобиль) кровожадно «крошит» всех, кто может увести у нее возлюбленного и по совместительству ее водителя.

«Дуэль» (1971) – адский ржавый грузовик

От Стивена Кинга и целая орда оживших грузовиков из фильма «Максимальное ускорение». Ожившие из-за столкновения нашей планеты с кометой автомобили считают своим долгом освободить Землю от людей. Самое то для Хеллоуина.

Меторит, Земля, радиация. Соединение этих трех элементов в другом фильме опять-таки приводит к тому, что оживает огромный бульдозер. «Бульдозер-убийца» – название киноленты не оставляет сомнений в сюжете.

Другой киномэтр – Квентин Тарантино – заставил людей бояться Chevrolet Nova 1970 года и Dodge Charger 1969. Именно эти машины являются главными героями фильма Квентина Тарантино «Доказательство смерти». Убийцей управляет престарелый каскадер, роль которого исполняет Курт Рассел. Ему просто в кайф сшибать с шоссе одиноких автомобилистов. Кровавые сцены из этого фильма придутся по душе всем любителям праздника Хеллоуин.

«Доказательство смерти» (2007) – 1970 Chevy Nova и 1969 Dodge Charger

А вот Cadillac Eldorado 1972 года выпуска из кинокартины «Шоссе смерти». Впрочем, в кровожадности своего жизненного предназначения автомобиль должен винить не потусторонние силы, а своего психопата-водителя, для которого любимое развлечение – убивать по ночам молоденьких девушек.

Dodge M4S 1984 года рождения из фильма «Дух мщения» помогает своему водителю мстить. Парень, погибший от рук нелегальных гонщиков-бандитов, воскреснув и вооружившись шикарным авто, обязательно отомстит обидчикам, выложив свой путь к победе кровавыми трупами негодяев.

Есть в нашем гараже катафалк из одноименного фильма Джорджа Бауэрса. Тут даже неважно, какой он был марки, катафалк сам по себе приятных ощущений не вызывает. Ну а если таинственный автомобиль подобного предназначения преследует тебя, следя за каждым шагом, – тут уж совсем не до шуток.

«Кристина» (1983) – Plymouth Fury 1958

Фантазии режисеров хватило также на «Автомобиль-убийцу». Загадочному купе удалось в одиночку терроризировать целый город, убив мимоходом трех человек. Раскраска под эту машину может вызвать фурор на вечеринке в честь Хеллоуина.

Еще страшнее авто из фильма «Тупик». Устрашающая черная машина, увозящая жертв во тьму, – самое оно для Дня Всех Святых.

Или вот главный герой фильма «Дорожное чудовище». Тут ужас навевает даже не сам автомобиль, а его симбиоз с жутким водителем-мутантом, который расчленяет свои жертвы.

Серебро достается черному Cadillac из фильма... «Черный кадиллак». За ужасающий вид в зеркале заднего вида автомобиля, который он и преследует на протяжении всего фильма.

Автомобиль-оборотень – собирательный образ всех ужасных автомобилей из самых страшных фильмов
Автомобиль-оборотень – собирательный образ всех ужасных автомобилей из самых страшных фильмов

Ну и самым страшным мы решили признать автомобиль-оборотень из мультсериала «Футурама». Вы не думайте, что нарисованная машина выглядит не так страшно, как снятая на кинопленку. Главный герой одной из мультсерий – собирательный образ всех ужасных автомобилей из самых страшных фильмов. Потому и побеждает.

Автор: Сергей САХАРКОВ