Декан вуза попался на взятке в 1900 евро

27/01/2011 - 11:18
Читать u-f.ru на

Преподавателя столичного института, который за взятки ставил любые оценки и освобождал от экзаменов, поймали с поличным.

Декан ВУЗа попался на взятке в 1900 евро

56-летний декан Института государственного управления права и инновационных технологий Вячеслав Ширяев принимал от студентов взятки за хорошие оценки только в иностранной валюте.

- Об алчном преподавателе оперативникам ОЭБ УВД по Зеленоградскому округу рассказал один из студентов-отличников, - прокомментировала руководитель пресс-службы УЭБ ГУВД Москвы Ирина Волк. – Юноша был уверен, что может сдать все самостоятельно и без денег. Он согласился участвовать в оперативном эксперименте.

Взяв 400 евро, студент под контролем сотрудников передал деньги декану. Преподаватель тут же проставил оценки за госэкзамены.

Студенты, как предположили оперативники, несли ученому мужу деньги конвейером.

- Наши сотрудники выясняли, что он еще дважды получал за сдачу госэкзамена деньги - 1200 и 300 евро. С соответствующими заявлениями обратились студенты этого заведения.

Дело направили в суд. Вячеславу Ширяеву не смогли вменить взятку, так как он трудился не в государственном вузе. Вместо этого ему инкриминировали коммерческий подкуп.

Автор: Сергей САХАРКОВ