На рынке в Карачаево-Черкесии женщину обокрали на 2,5 млн. рублей

09/03/2011 - 14:53
Читать u-f.ru на

Сотрудники правоохранительных органов Карачаево-Черкесии по "горячим следам" задержали двоих мужчин, похитивших у местной жительницы сумку с ювелирными изделиями из золота на сумму около 2,5 млн. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы МВД по республике, вчера, 8 марта, на рынке с. Учкекен около торговой палатки двое преступников в масках напали на жительницу с. Первомайского и, выстрелив два раза в воздух, похитили у нее сумку, в которой находились золотые изделия. После нападавшие скрылись на автомашине ВАЗ.

В ходе оперативно-следственных мероприятий на 122 км автодороги Пятигорск – Карачаевск в п. Маркопи правоохранители задержали автомобиль "Лада Приора" с двумя молодыми людьми. Из машины были изъяты похищенные золотые изделия на общую сумму около 2,5 млн. рублей, гладкоствольное охотничье оружие "Сайга", два магазина и 11 патронов к нему, пневматический револьвер, травматический пистолет и 4 патрона к нему, нож кустарного производства, маски с прорезями для глаз.

Задержанные дали признательные показания в совершении разбойного нападения. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 4 УК РФ (разбой).

Автор: Сергей САХАРКОВ