В Нальчике ликвидировали главаря религиозно-экстремистской группы

29/03/2011 - 11:46
Читать u-f.ru на

В ходе спецоперации в Нальчике был ликвидирован главарь религиозно-экстремистской группировки, сообщает в понедельник, 28 марта, "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр НАК.

Сотрудники УФСБ и МВД в ходе проверки оперативной информации обнаружили боевика в квартире на улице Северная. Он попытался оказать им сопротивление и был уничтожен. В квартире были найдены пистолет ПМ и граната РГД-5.

Между тем РИА Новости со ссылкой на управление СК РФ по КБР сообщает, что боевик был убит не в квартире, а на улице. Согласно этой версии событий, около 20:00 по московскому времени на улице Северная сотрудники милиции попытались остановить подозрительного мужчину для проверки документов. Тот несколько раз выстрелил в милиционеров из пистолета и был убит ответным огнем.

По сообщению "Интерфакса", убитым оказался Аскер Хапсироков 1987 года рождения. В то же время РИА Новости сообщает, что фамилия уничтоженного боевика была Хажироков.

Следственным отделом по городу Нальчик возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 ("незаконный оборот оружия") УК РФ, которые предусматривают максимальное наказание до 20 и до восьми лет лишения свободы соответственно.

Автор: Сергей САХАРКОВ