В Кабардино-Балкарии бандиты расстреляли милиционеров: 4 погибших

02/02/2011 - 14:59
Читать u-f.ru на

В Кабардино-Балкарии произошло дерзкое нападение на сотрудников милиции: преступники расстреляли стражей порядка в одном из кафе города Чегем.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по республике, сотрудники ГИБДД около 12:30 мск обедали в кафе, когда в здание ворвались неизвестные и открыли огонь по стражам порядка. В результате атаки бандитов погибли четыре милиционера, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" (ст.317 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222 УК РФ). В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Стоит отметить, что 31 января в Черекском районе КБР было обнаружено взрывное устройство возле щита с административным названием территории республики. Бомба мощностью до 7 кг тротила находилась на глубине около одного метра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) Уголовного кодекса РФ. Организован поиск преступников, в мероприятиях были задействованы авиация, спецподразделения правоохранительных органов и наряды дорожно-патрульной службы.

Автор: Сергей САХАРКОВ