В Нальчике пройдет фестиваль телефизионных программ

03/11/2010 - 15:43
Читать u-f.ru на

В Нальчике состоится 4-й Всероссийский фестиваль телевизионных программ «Мир. Согласие. Единство». Фестиваль пройдет с 12 по 14 ноября. Участники будут претендовать на приз президента кабардино-Балкарии «Золотая подкова».

Фестиваль проводится с 2006 года. Его основными целями являются развитие единого информационного пространства в РФ, творческого содружества в медийном сообществе, укрепления мира, согласия и единства. В основу его тематики входит пропаганда толерантности, дружбы и взаимопонимания между народами, вносящими достойный вклад в укрепление Российского государства, сообщает пресс-служба главы республики.

Участники конкурса будут бороться за призы в номинациях "Лучший стенд-ап", "Остановись, мгновенье", "Свободный микрофон", "Профессионал в кадре", "Глас народа". Утверждены также два специальных приза: "Россия - наш общий дом" за лучший сюжет, пропагандирующий идеи межнационального согласия, и "Лицо кавказской национальности" за объективное раскрытие национальной темы.

Фестиваль торжественно откроется 12 ноября в 19:00 на сцене Государственного концертного зала в Нальчике. На 13 ноября запланирован мастер-класс специального корреспондента телеканала "Россия", председателя жюри фестиваля Александра Сладкова.

В последний день по традиции участники фестиваля сажают розовые кусты на Фестивальной аллее в Атажукинском саду.

Автор: Сергей САХАРКОВ