В Кабардино-Балкарии изменилась структура исполнительных органов госвласти

26/10/2010 - 11:55
Читать u-f.ru на

Глава Кабардино-Балкарии подписал указ "О структуре исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики".

В соответствии с подписанным указом Управление делами Президента Кабардино-Балкарии преобразовано в Управление делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарии; Министерство по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи преобразовано в Министерство по делам молодежи и работе с общественными объединениями и Государственный комитет по печати и массовым коммуникациям.

Министерство промышленности, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства преобразовано в Министерство промышленности, связи и информатизации; Министерство спорта и туризма преобразовано в Министерство спорта и Государственный комитет по курортам и туризму; Министерство строительства и архитектуры преобразовано в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; Министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства преобразовано в Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Кроме того, по данным пресс-службы президента республики, Министерство по охране окружающей среды и природопользованию Кабардино-Балкарской Республики переименовано в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики, а Министерство сельского хозяйства и продовольствия - в Министерство сельского хозяйства.

Утверждена новая структура исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарии. Она включает в себя Правительство республики, 14 министерств, Управление делами Президента и Правительства, Постоянное представительство Кабардино-Балкарии при Президенте РФ, 7 госкомитетов, Государственную жилищную инспекцию, Архивную службу, Службу по обеспечению деятельности мировых судей, Управление записи актов гражданского состояния Кабардино-Балкарии.

Председатель правительства будет иметь 5 заместителей, в том числе одного первого заместителя.

Автор: Сергей САХАРКОВ