Экс-прокурор Ростовской области: "Киргинцев - самое здравое решение областных властей за последнее время"

17/10/2012 - 09:25
Читать u-f.ru на

Валерий Кузнецов, бывший прокурор Ростовской области, считает, что власти области приняли единственное верное решение, предложив кадидатуру Владимира Киргинцева на выборах мэра Новочеркасска. "Я, признаться, не помню нормальных кадровых назначений, иниицированных властями области. Но кандидатура Киргинцева - самая здравая. Я лично считаю Киргинцева единственным чиновником, с которым приятно было работать: очень взвешенный, ответственный и компетентный, - рассказал Валерий Кузнецов в беседе с "Южным Федеральным". - Думаю, если новочеркасцы его выберут - они не прогадают".

Бывший глава надзорного ведомства области считает, что, несмотря на губернаторскую протекцию, Владимир Киргинцев сможет стать в Новочеркасске самостоятельной фигурой и противостоять, в том числе, непрозрачной приватизации коммунальной сферы города, которая проводится с ведома региональных властей. "Всё, конечно, будет зависеть от него самого, - рассуждает экс-прокурор. - Я ничего не могу сказать об остальных кандидатах, потому что ничего о них не знаю. А с Киргинцевым доводилось работать, и он произвел самое положительное впечатление".

Валерий Кузнецов был в числе тех, кому донские коммунисты предложили выдвигаться под их знаменами на выборах мэра Новочеркасска, которые пройдут 2 декабря. Но экс-прокурор, для которого Новочеркасск - родной города, заявил, что столица донского казачества - не для коммунистов. Вчера вечером КПРФ определилась с выбором. Коммунисты решили поддержать беспартийного гендиректора ООО «НПП «ВНИКО» Владимира Надтоку.

От партии "Справедливая Россия" на выборы идет Вадим Марыгин, депутат Гордумы. "Единаяя Россия" отказалась от проведения внутрипартийных праймериз и поддержала кандидатуру, предложенную Василием Голубевым: он попросил однопартийцев присмотреться к нынешнему заму мэра Ростова Владимиру Киргинцеву. Официально Киргинцев выдвигается от Общероссийского народного фронта.

Алена Касуха

Автор: Сергей САХАРКОВ