Сергей Назаров и Василий Голубев включились в работу по предотвращению межнациональных конфликтов на Юге России

10/08/2012 - 13:07
Читать u-f.ru на

По мнению губернатора Голубева развитие межрегиональных экономических связей позволяет решать вопросы по созданию новых рабочих мест, созданию новых производств, в частности по переработке сельхозпродукции, привлечению инвестиций в экономику региона.

В Правительстве Российской Федерации идет разработка документов по совершенствованию работы органов государственной власти РФ по предупреждению межнациональных конфликтов. Обсудить данный вопрос планируется на заседании кабинета министров 4 октября 2012 года. В рамках работы с предложениями регионов состоялась встреча недавно назначенного заместителя министра регионального развития Сергея Назарова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Учитывая актуальность вопроса, мнение губернатора ключевого региона Юга России - Ростовской области во многом определяет подходы к предотвращению межнациональных конфликтов.

Как известно, вопросы межнациональных отношений входят в компетенцию заместителей министра регионального развития, курирующих федеральные округа.

Источник в Правительстве РФ сообщил, что перед обоими руководителями поставлена задача разработки и реализации концепции макроэкономической зоны Юга России. По мнению губернатора Голубева развитие межрегиональных экономических связей позволяет решать вопросы по созданию новых рабочих мест, созданию новых производств, в частности по переработке сельхозпродукции, привлечению инвестиций в экономику региона. Что, в конечном счете, создает условия для снижения социальной напряженности в субъектах РФ Юга России.

Сергей Назаров и Василий Голубев также обсудили возможность реализации крупных экономических проектов. Особое внимание уделялось программам заявленных Агентством стратегических инициатив (АСИ), в частности, Национальной предпринимательской инициативе.

Руководители подтвердили готовность к тесному сотрудничеству Минрегиона и Администрации Ростовской области по решению социально важных задач.

Максим Федоренко

Автор: Сергей САХАРКОВ