Путин рассказал о договоре с США, способном изменить судьбу всего мира

02/09/2016 - 16:53
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 2 сентября. Путин рассказал о договоре с США, способном изменить судьбу всего мира. Президент России Владимир Путин в интервью для западного издания заявил, что Москва очень близка к заключению соглашения с Вашингтоном по Сирии.

«Мы идем в правильном направлении и недалек тот момент, когда мы сможем объявить о наших договоренностях международному сообществу», - пишут на сайте источника, по словам российского президента.

По мнению Владимира Путина, договоренности с США помогут решить вопросы с беженцами в Европе и положить конец гражданской войне в Сирии. Также президент Путин отметил кропотливый труд госсекретаря Джона Керри, который по словам президента РФ, проделал колоссальную работу по сирийскому вопросу.

«Переговоры идут тяжело из-за некоторых разногласий с американской стороной. В основном они касаются нашего желания отделить умеренную оппозицию от радикальных группировок. Но думаю, что в скором времени мы преодолеем кризис в этом вопросе», - пишут на сайте источника, цитируя Владимира Путина.

Автор: Диля КАЮМОВА