Найдено эффективное средство от рака мозга

04/07/2016 - 19:23
Читать u-f.ru на

Уже после первых результатов испытаний ученые Портсмутского университета (Британия) заявили, что жидкий аспирин борется с раковыми клетками на много эффективней, чем химиотерапия. Медики сделали заключение: это лекарство способно продлить жизнь десяткам тысяч людей, больных раком мозга.

Традиционно используемый в качестве глазных капель, инъекций и при физиотерапии жидкий аспирин решили попробовать в лечении людей с онкозаболеванием. Результаты ошеломили ученых – лекарство оказалось в 10 раз эффективней любой самой продвинутой химии.

Авторы работы исходили из того, что лечение химиотерапией рака мозга не эффективно. При этом заболевании клетки мозга отделяются мембраной от кровоснабжения. Доставляемое посредством капельниц лекарство просто не доходит до опухоли. Аспирин же показал свойство проникать сквозь слой мембраны в клетки мозга.

«Мы считаем, что можно создать мощные комбинации аспирина в лекарственных препаратах, которые будут эффективно атаковать раковые клетки в опухоли мозга», - подарили надежду тысячам больных исследователи.

Установлена причина возникновения рака, занимающего первое место по летальному исходу>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ