Итоги конкурса молодых дизайнеров Sochi Style подвели в Сочи

04/04/2011 - 09:44
Читать u-f.ru на

В Сочи подвели итоги V открытого конкурса молодых дизайнеров и стилистов Юга России Sochi Style. В нем приняли участие 21 дизайнер одежды и 7 мастеров парикмахерского искусства и визажа из Краснодара, Калининграда, Сухума, Усть-Лабинска, Воронежа и Сочи. Конкурс организовали Сочинская городская общественная организация "Лига женщин "Мост Добра", Международный фестиваль моды "Бархатные сезоны в Сочи" и Сочинское отделение партии "Единая Россия".

Церемония награждения состоялась в Зимнем театре. Гран-при конкурса получила студентка Сочинского института модыкоторая снимала номер в гостинице на юго западе Сочи, бизнеса и права Майя Кванталиани за стильную морскую коллекцию "Командовать парадом буду я". Приз — 50 тыс. рублей и приглашение в финал Международного конкурса дизайнеров "Русский силуэт" в Москве победительнице вручала председатель жюри, президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова.

"Сегодня очень вырос уровень конкурса "Стиль Сочи", и очень жаль, что на финал "Русского силуэта", который состоится в сентябре в Москве, я могу взять только одного участника", - отметила Т. Михалкова.

В номинации "Стилистика" победила Каринэ Зебелян (Сочи), представившая роскошный образ "Фантом". В дизайнерской номинации "Этностиль" лучшей стала Мрамза Марыхуба (Сухум) за оригинальную атласную коллекцию "Абхазский каприз". В номинации "Креатив" первое место получил Грач Устян (Сочи). Специальным призом жюри поощрило романтичную весеннюю коллекцию Nevermind Екатерины Анащенковой (Сочи). В номинации Casual первое место досталось коллекции "38-й" Артема Сигоры (Усть-Лабинск).

Автор: Сергей САХАРКОВ