Простые догмы моды: Топ-12 невредных советов по мужскому стилю

27/12/2010 - 13:53
Читать u-f.ru на

Большинство людей в большинстве ситуаций встречали и будут встречать ближних своих "по одежке". Это прописная истина, с которой взрослому человеку стоит смириться. Стилисты известного американского онлайн-ресурса оторвали от сердца 12 непреложных истин, которые пригодятся тем, кому важно впечатление, производимое на окружающих.

Эксперты Esquire.com дают мужчинам несколько стилистических советов. Порой они кажутся чересчур категоричными, но... «Бизнес-Стиль» считает, что эти ребята знают, о чем говорят, и потому с удовольствием знакомит с этим сводом модных догм своих читателей.

Совет 1

Темно-синий - самый удачный цвет для делового костюма, потому что является наиболее гибким и универсальным в стилистическом смысле. За ним вплотную следуют другие достойные варианты - угольно-серый и приглушенно-серый.

Совет 2

Мужчина, который носит перстень, не достоин уважения стильных парней. А вот с мужчиной, который носит кольцо на мизинце, лучше вообще не связываться: он, похоже, опасный тип.

Совет 3

Ни в одной социальной группе нет такого количества обладателей скверных причесок, как среди членов правительства. Не берите пример с людей из «телека»!

Совет 4

Зонты-трости уместны, пожалуй, лишь на поле для гольфа. Во всех остальных ситуациях они смотрятся в Ваших руках недостаточно «мужественно».

Совет 5

Узел галстука должен закрывать стойку воротника. Обратный случай означает, что Вы завязали галстук слишком свободно.

Совет 6

Часы должны сидеть точно на запястье, а не болтаться, как женский браслет. Все-таки это механизм, и нужно относиться к нему с уважением, помня не только о статусной составляющей аксессуара, но и об основном его назначении.

Совет 7

Туфли-дерби из молочно-белой замши - удел не только богатых яхсменов или эксцентриков. Они отлично смотрятся, так что покупайте и носите уверенно!

Совет 8

Все знают, как неприятно находиться рядом с человеком, не знающим меры в использовании сильного парфюма. Если и у Вас до сих пор возникает вопрос «Достаточно - это сколько?», не стоит использовать парфюм вообще. Ограничьтесь чем-нибудь более легким (ароматизированным лосьоном после бритья, парфюмированным дезодорантом).

Совет 9

Многие предметы гардероба с возрастом становятся только лучше. Единственное, к чему это правило неприменимо никогда, - это белые футболки. Они определенно хороши новыми.

Совет 10

Никогда не старайтесь выглядеть более стильным и элегантным, чем ваш босс, не носите вещи дороже, чем у него. Если, конечно, Вы не уверены на 100%, что в скором времени займете его место.

Совет 11

Иметь на работе «джентльменский запас» - две свежие белые рубашки и темно-синий пиджак-блайзер - это очень хорошая модная привычка, которая может не раз оказать Вам добрую услугу.

Совет 12

Среди общепринятых дресс-кодов есть те, которые вполне возможно трактовать очень вольно, это: black-tie, business casual, casual. Но есть и те, которые предполагают вполне определенный внешний вид: cocktail formal, white-tie, morning dress.

Некоторые модные тезисы кажутся нам несколько дискуссионными, а что думаете Вы?..

Автор: Сергей САХАРКОВ