Продажа элитных доменов

03/09/2012 - 12:23
Читать u-f.ru на

Для того, чтобы купить элитные домены, необходимо знать самую свежую и полезную информацию в сети интернет. Например, на новостных сайтах интернета есть возможность заглянуть немного в будущее, чтобы узнать, какие именно домены верхнего уровня должны появиться в ближайшее время.

Новости от ICAAN

Недавно на сайте ICAAN был опубликован список заявок, по которым будет осуществляться продажа элитных доменов. Поэтому есть большая вероятность того, что эти адреса довольно скоро появятся во всемирной паутине. По данным этого ресурса всего было подано более 1900 заявок на получение около 1400 доменных имен. Эти данные говорят о том, что есть и такие доменные имена, на которые подавалось сразу несколько заявок. Получается, что сразу несколько компаний могут бороться за право зарегистрировать определенное доменное имя. Например, сразу 116 подали на нелатинские доменные имена, среди которых есть такие как МОСКВА, ДЕТИ, КОМ, ОРГ и так далее. Самыми популярными оказались доменные имена .INC, .APP и .HOME.

Кто подавал заявки

Как показывает статистика, заявки в основном подавались от различных юридических лиц или сообществ, основным занятием которых является маркетинг. Только небольшое количество заявок было подано от регионов или городов. Среди самых любопытных элитных доменов или доменов верхнего уровня можно отметить такие имена, как .YANDEX, .SKOLKOVO, .TATAR и другие. Именно таким и видится ближайшее будущее элитного сегмента в Интернете.

Принцип регистрации доменного имени

Принцип регистрации доменного имени является неоднозначным процессом, который сложно назвать легким или тяжелым. С одной стороны, придумать имя по тематике сайта очень легко. Например, если сайт создают архитекторы, то и название может быть соответствующее, например, architektor.ru или как-нибудь так. Однако, скорее всего, что такое доменное имя будет занято другим владельцем.

Покупка доменов

Поэтому есть другой вариант – это покупка доменного имени. Конечно, цена здесь может быть достаточно большой. К тому же, вам придется смириться с уже имеющейся историей продвижения этого сайта. В связи с этим, для покупки наиболее подходящего домена нужно будет обратиться на какой-либо специализированный сайт, посвященный этим вопросам. Здесь можно будет выбрать свободное имя, которое будет полностью соответствовать вашим пожеланиям. При этом, нужно полагаться только на самые надежные хостинги, чтобы не взять уже занятый домен.

Автор: Сергей САХАРКОВ