Плата за Донбасс: Украине предрекли тяжелое потрясение до конца текущего года

31/08/2016 - 08:13
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 31 августа. Украине предрекли тяжелое потрясение до конца текущего года в связи с ситуаций в Донбассе. Неблагоприятный прогноз озвучило авторитетное западное агентство Bloomberg. Эксперты поставили Украину на третье место в рейтинге государств, которые ближе всего находятся к дефолтному состоянию. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Агентство провело оценку вероятности дефолта в текущем году на Украине. Аналитики оценили ряд параметров, среди которых экономический рост, политические риски, долговые обязательства. По итогам анализа эксперты пришли к выводу о том, что в стране существует достаточная вероятность дефолта до окончания 2016 года.

По данным Bloomberg, вероятность дефолта на Украине составляет 17,8%. Первое место в рейтинге заняла Венесуэла, второе – Греция.

Читайте также: В Кремле раскрыли причину кардинального решения Путина в отношении Порошенко

Эксперты пояснили причину столь непростого положения дел в экономике страны, указав на ситуацию на юго-востоке Украины. По мнению аналитиков Bloomberg, конфликт в Донбассе оказывает сильное влияние на экономику страны, особенно в свете заморозки кредита от МВФ, который выразил недовольство темпами реформирования.

Автор: Елена БЫСТРОВА