В Европе в замешательстве: действия против России привели к плачевному результату

09/06/2016 - 10:39
Читать u-f.ru на

Россия – Евросоюз, последние новости сегодня – 9 июня. В Европе в замешательстве: действия против России привели к плачевным последствиям. С заявлением относительно результатов санкционного режима в отношении Российской Федерации выступил представитель французского Сената по международным вопросам и обороне Робер дель Пиккиа, передает ТАСС.

Политик сообщил, что санкционные ограничения не привели к положительному результату, но и нанесли вред экономике Франции.

«Санкции в отношении России были приняты на фоне украинского конфликта. До настоящего момента они не привели ни к чему. Однако от санкций страдает экономика Франции, мы несем потери», - заявил Робер дель Пиккиа.

В связи с этим, по мнению французского сенатора, следует приступить к постепенной отмене санкционного режима против России. И начать следует с отмены персональных санкций в отношении российских политиков.

«Все это служит препятствием на пути возобновления нормального диалога с Россией, государством, которое  является неотъемлемым партнером при решении международных проблем», - подчеркнул сенатор.

Читайте также: Санкции в отношении России следует прекратить – французский сенатор Ив Поццо ди Борго

Автор: Елена БЫСТРОВА