Поворот для ЕС и США: главный союзник окажет России масштабную помощь в обход всех запретов - СМИ

01/06/2016 - 22:37
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 1 июня. Поворот для Запада: главный союзник ЕС и США окажет России масштабную помощь в обход существующих ограничений. Как сообщает издание «Лента.ру», ссылаясь на собственные источники, в Мюнхене первого июня при поддержке генерального консульства РФ было достигнуто соглашение о германских инвестициях в Россию.

По данным изданиям, общая сумма вложений немецкого бизнеса в российскую экономику в обход санкций составит 600 миллионов евро.

В Калужской области будет создано производство древесно-волоконных плит. Соответствующее соглашение было подписано между губернатором области Анатолием Артамоновым и компанией «Кроноспан».

Данный проект предусматривает вложение германской стороной прямых инвестиции на общую сумму в 200 миллионов евро. Кроме того, аналогичные предприятия планируются в Башкартостане и Калининградской области.

Источник «Ленты.ру» пояснил, что по факту речь идеи о поиске решений относительно вложения в российскую экономику со стороны немецкого бизнеса в обход санкционных ограничений, введенных ЕС и США против России.  

Читайте также: Россия частично отменила свое решение относительно ЕС и США

Автор: Елена БЫСТРОВА