Несмотря на последствия кризиса, российская экономика демонстрирует небывалый рост – Дмитрий Медведев

21/06/2016 - 19:20
Читать u-f.ru на

Дмитрий Медведев, находясь на партийном форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» поведал всем присутствующим о положении российской экономики в современных условиях.

«Внешнее давление, нестабильность мировых рынков, по понятным причинам ударили по доходной части бюджета. Однако, мы ситуацию в своих руках удержали. Между тем, мы смогли не только смягчить последствия экономического кризиса, а также начали создание базы для устойчивого развития экономики в средне- и долгосрочной перспективе» - заявил председатель правительства Медведев.

Выступая на экономическом форуме в Магнитогорске, Медведев также сказал, что России не следует надеяться на иностранных партнеров, в первую очередь, нужно рассчитывать на собственные силы. Однако, даже в условиях непростого санкционного режима мы должны оставаться открытыми для международного партнерства, заявил он.

«Между тем, РФП (Российский фонд привлечения инвестиций) в условиях кризиса добился привлечения около 27 миллиардов долларов от мировых инвесторов, прежде всего стратегических. Каждый рубль собственных средств, таким образом, привлекает 10 рублей иностранных инвесторов, что является хорошим показателем» - добавил Медведев.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ