Ростов-на-Дону: На портале «ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ» работает интерактивная приемная

28/07/2016 - 13:35
Читать u-f.ru на

По заказу Департамента экономики города Ростова-на- Дону с 2013 года функционирует специализированный интернет-портал «Инвестиции и Инновации Ростова-на- Дону» (http://investrostov.ru).

Портал работает на двух языках: русском и английском. Ресурс содержит информацию о частных и муниципальных проектах и инвестиционных площадках, об инвестиционных услугах, о порядке сопровождения проектов, а также государственной и муниципальной поддержке хозяйствующих субъектов, реализующих инвестиционные и инновационные проекты, в том числе:

— нормативные правовые акты местного, областного и федерального значения, характеризующие сопровождение и поддержку субъектов инвестиционной и инновационной деятельности, программные документы и документы стратегического планирования;

— детальный перечень инвестиционных проектов, реализуемых, и планируемых к реализации в городе Ростове-на- Дону;

— перечень инвестиционных площадок города Ростова-на- Дону;

— паспорт развития города Ростова-на- Дону;

— описание мер поддержки инвесторов и порядок обращения для их получения;

— информацию о работе Совета по инвестициям при главе Администрации города Ростова-на- Дону и о результатах его деятельности;

— календарь событий;

— анкетирование (опросы) пользователей (потенциальных инвесторов, субъектов предпринимательской деятельности);

— информацию об инфраструктуре поддержки бизнеса и др.

Обращаем внимание, что с 06.06.2016 на главной странице интернет-портала заработала интерактивная приемная — канал прямой связи инвесторов с директором Департамента экономики города Ростова-на- Дону. Любой желающий может в режиме онлайн задать вопрос руководителю департамента.

 

Функциональные возможности интерфейса портала делают возможным его использование на сенсорных мобильных устройствах.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ