Ростов-на-Дону: единый день открытых дверей для потребителей организует 1 октября департамент экономики 

29/09/2016 - 14:03
Читать u-f.ru на

Департаментом экономики донской столицы 1 октября, в ближайшую субботу, будет организован Единый день открытых дверей для потребителей товаров и услуг (по вопросам защиты их прав).

Мероприятие проводится в целях обеспечения доступности защиты прав потребителей, а также повышения правовой грамотности и информированности населения в сфере потребительского законодательства.

Прием потребителей будет осуществляться квалифицированным юристом в рамках работы мобильной приемной по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Ленина, 46а, отдел многофункционального центра (МФЦ) Октябрьского района, с 10.00 до 14.00.

Также напоминаем о том, что департамент экономики администрации донской столицы организовал работу мобильных приемных для защиты прав потребителей.

 Работа мобильных приемных позволяет обеспечить максимальную доступность получения информации по вопросам защиты прав потребителей. Квалифицированный юрист разъясняет ростовчанам их права в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей», оказывает помощь в составлении претензий и исковых заявлений в суд (при необходимости). 

В ходе работы мобильных приемных потребителям бесплатно выдается справочно-информационная литература по вопросам защиты их прав.

Большинство приемов организованы на территории 8 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. 

 

Автор: Наталья АБРАМЕНКО