Завидное будущее российскому рублю пророчат американские аналитики

04/08/2016 - 19:44
Читать u-f.ru на

Новости экономики, сегодня 4 августа: российский рубль ждет завидное будущее – утверждают американские финансовые аналитики.

В обзоре банка говорится, что покупателям рубля стоит поторопиться, поскольку в ближайшее время он достигнет «дна», а в IV квартале начнет восстановление. Сейчас на российскую валюту давят сезонные факторы, а кроме того, аналитики с опаской смотрят в сторону Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки в связи с тем, что падение цен на нефть продолжается.

Финансовые эксперты также прогнозируют более жестокую денежно-кредитную политику со стороны ЦБ РФ, чем ранее. Это отразится на инфляции, изменив ее в меньшую сторону, и повысит реальную ставку до четырех процентов в будущем году. Сегодня, когда в мире царят отрицательные доходности, такое положение дел является высоким уровнем.

<<Экономический «сюрприз» Путина отправит в нокаут благополучие ЕС и США>>

К концу нынешнего года цена на «черное золото» достигнет отметки в $52 за баррель, а в начале 2017 года нефть уже будет стоить $55 за ту же единицу измерения. В результате «достигший дна» рубль на фоне дорожающей нефти начнет свое восстановление – считают аналитики инвестбанка.

Автор: Сева Смелов