Озвучены грандиозные для России перспективы, открывающиеся с внедрением проекта Hyperloop

22/06/2016 - 11:56
Читать u-f.ru на

Грандиозный проект открывает невиданные перспективы для россиян: меморандум уже подписан правительством Москвы и Hyperloop One, группой "Сумма", сообщает агентство "Рейтер".

Как рассказал в своем интервью агентству Шервин Пишевар — основатель Hyperloop Technologies, согласно вышеупомянутому меморандуму, компания сделает анализ внедрения технологии  Hyperloop в Московском регионе. В частности, рассмотрит вероятность запуска вакуумных поездов между аэропортами и в Новую Москву.

По словам Пишевара, данный проект позволит 16 миллионам человек сэкономить время на передвижении, коренным образом поменяв их жизнь. Сколько будет стоить нововведение столичному правительству, пока неизвестно.

В долгосрочной перспективе сотрудничества с Россией компания планирует осуществить проект "Шелковый путь", благодаря которому товары из Китая в Европу будут доставляться максимум за 24 часа.

Напомним, что вакуумный поезд, перемещающийся внутри трубы способен развивать скорость 1100 км/ч, поскольку ему не приходится преодолевать трение рельсов и встречное движение воздуха. Идею Hyperloop еще в 2012 году представил Элон Маск — инженер, предприниматель, инвестор и основатель компаний SpaceX и Tesla Motors.

Автор: Сева Смелов