В России приняли судьбоносное решение по Крыму

25/07/2016 - 19:03
Читать u-f.ru на

В России приняли судьбоносное для Крыма решение. Жителям Крыма подготовили приятный сюрприз - на полуострове полностью решат проблему электроснабжения.

Минэкономразвитие, Минэнерго РФ и совет министров республики Крым согласовали масштабный проект, на который решено выделить 11,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.

О важном решении сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

«Нам удалось согласовать важное решение по Крыму - включение в ФЦП (федеральная целевая программа социально-экономического развития КФО-прим. ред.) мероприятий по модернизации и развитию сетевого комплекса. Для успешной реализации проекта потребуется 11,945 миллиарда рублей, из которых 11.649 миллиардов покроют за счет средств федерального бюджета. Хочется отметить, что модернизации подвергнутся распределительные сети 110 кВ - они обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей. На данный момент проект согласован между Минэкономразвитием, Минэнерго России и советом министров республики Крым. Теперь проект направлен на согласование в правительство РФ», - пояснил Черезов.

Весь объем работ по развитию электросетевых объектов в Крыму планируют завершить к 2020 году. Черезов отметил, что все объекты будут вводиться в работу по мере их готовности, добавив, что этого можно ожидать уже в 2017 и в 2018 году. По срокам сдачи рассматривают основные работы, технологическое присоединение дополнительных нагрузок к сетям не учитываются.

Автор: Диля КАЮМОВА