Дмитрий Медведев о непростой доле экономики: россияне стали меньше тратить денег

18/10/2016 - 14:47
Читать u-f.ru на

Новости экономики сегодня - 18 октября. Степень безработицы в России остается неизменной с прошлого года, при этом доходы населения падают, что воздействует на уровень розничной торговли, рассказал Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, на совещании о ходе реализации плана действий российского правительства.

Так же как и в 2015 году, уровень безработицы в текущем году сохраняется на ступени в 5,6%, однако, положение экономики в России очень непростое, реальные доходы населения падают. Россияне стали меньше тратить денег и это негативно влияет на экономические показатели, в том числе и на развитие розничной торговли, подчеркивает глава правительства РФ.

Существуют также и положительные направления социально-экономического развития, а именно рост промышленного производства в стране, особенно это заметно по легкой, химической, лесной индустрии, а также в производстве оборудования и машин, в сельском хозяйстве. Позитивную тенденцию Медведев прослеживает и в инфляции, уровень который значительно снизился с прошлого года в то же самое время.

Читайте также: Глава Центробанка: появление товаров из Турции на российском рынке значительно отразится на инфляции

Премьер-министр РФ поручил министерству экономического развития до конца года разработать действия по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ на следующий год.

Автор: Мария ЗАМОТАЕВА