Алексей Навальный передает большой привет ростовским казакам

05/10/2012 - 17:09
Читать u-f.ru на

Ростовским казакам показалось, что ведущий нового шоу на одном из российских телеканалов очень похож на знаменитого оппозиционера Алексея Навального. Они зволновались по этому поводу и направили письмо в прокуратуру с требованием снять сомнительную, с их точки зрения, наружную рекламу.

«Казаки СКО "Ростовская станица" - органа территориального общественного самоуправления казаков Кировского района Ростова-на-Дону - возмущены и не согласны с действиями рекламной организации. Под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность А. Навального», - говорится в письме, направленном в органы прокуратуры.

Возглавляет список подписантов атаман Сергей Фаустов.

Информацию об этом выложил в своем блоге сам Алексей Навальный, который выразил искреннее сочувствие ведущему проекта «Х-версии. Другие новости» Ивану Коновальцеву — он-то и запечатлен на фото.

«Ростовским казакам передаю большой привет,- пишет Навальный в своем ЖЖ. -
Телеведущему Ивану Коновальцеву мои извинения: видимо, ему придется отрастить волосы, тогда будет совсем не похоже.

Телеканал ТВ3 уже официально открестился от бредовых идей казаков. В рамках его рекламной кампании билборды с «псевдо-Навальным» появились в 49 городах России. И пока нет официальной информации, будут ли демонтированы «оппозиционные» изображения.

В прокуратуре Ростовской области «Южному Федеральному» пояснили, что жалоба от казаков на рекламу ТВ3 поступила к ним в середине сентября и в настоящий момент по ней проводится проверка. На вопрос, что же проверяют прокуроры, в надзорном ведомстве ответили, что имеет место быть сигнал о нарушении прав группы граждан. В ходе проверки специалисты попробуют установить чьи права и каким образом были нарушены. К окончательному решению прокуратура области должна будет придти в середине октября, когда истекут положенные 30 дней на работу с обращением.

Алена Касуха

Автор: Сергей САХАРКОВ