Резиновая плитка на детской площадке

09/07/2012 - 12:16
Читать u-f.ru на

Как можно сделать отдых в загородном доме или на даче более приятным и комфортным? Ну кроме детских многоуровневых лабиринтов. В ходу всякие всевозможные садовые качели, шезлонги, оформление газонов и дорожек, посадка цветов, малые архитектурные формы. Это уже не секрет, что ухоженный и аккуратный вид участку придают во многом правильно оформленные лестницы, площадки и садовые дорожки.

Одним из самых передовых материалов в оформлении садового участка или дачного участка, является плитка с добавлением резиновой крошки. Она очень хорошо смотрится на парковке, на ступенях, площадке около дома, бассейна, водоема и на детской площадке для игр. Рассматривать можно любые варианты и все они хороши.

Рассмотрим детскую площадку, для которой является важным аспектом безопасность ребенка. Потому что резиновая плитка является более менее травмобезопасным покрытием и она защищает детей от получения всякого рода травм при падении ребенка. И так же на резиновом покрытие не образуются лужи и она не пачкает одежду детям, на ней отлично видать нежелательные и опасные предметы. Толщина покрытия из резиновой плитки составляет 30-40 мм.и вы легко сможете уложить ее на сыпучую подготовленную поверхность, на уплотненный отсев или грунт. А если так окажется что, у вас залит уже бетон или положен асфальт, то использовать можно и куда более экономичное 20-ти миллиметровое покрытие.

Автор: Сергей САХАРКОВ