Профессор ЮФУ найден повешенным во дворе домовладения в Ростове

04/08/2016 - 11:37
Читать u-f.ru на

По предварительным данным, во дворе домовладения в Киевском переулке Железнодорожном районе Ростова, найден повешенным профессор ЮФУ Юрий Юзюк.

Причины трагедии выясняются. На месте происшествия работают специалисты, рассматриваются несколько версий произошедшего.

У знакомых и близких преподавателя, руководителя кафедры нанотехнологии физфака ЮФУ, на этот счет свое мнение. Они высказывают предположения, что случившееся причиной могли стать слухи о сокращении профессорско-преподавательского состава в вузах РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в России будут урезаться до 40% расходы на высшие учебные заведения и бюджетные места для абитуриентов. А накануне глава правительства Дмитрий Медведев посоветовал, всем недовольным зарплатой учителям искать иные источники дохода, уйти в бизнес.

На странице отзывов Юрия Ивановича сплошь плюсы. Он был строгим, но справедливым, – отмечают студенты, – мог увлечь предметом и доступно рассказать о самых сложных процессах. 

"Юрий Иванович оставил очень теплые воспоминания о физическом факультете, один из замечательнейших преподавателей. Интеллигентный, мудрый, справедливый, интересный, очень эрудированный. О чем бы ни спросил - он всегда может ответить. Обладает очень тонким чувством юмора", - запись оставлена на стене отзывов профессора.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ