В Волгограде съемочную группу сайта «Блокнот» избили в бизнес-центре

12/10/2016 - 19:47
Читать u-f.ru на

Сегодня, 12 октября около 11 часов съемочную группу «Блокнот Волгоград» избили в бизнес- центре «ВолгоградСИТИ» – оператор в больнице, об этом сообщает редакция издания.

Журналисты «Блокнота» оказались на девятом этаже бизнес-центра, где находится организация «Бьюти Тайм», по заданию редакции. Корреспонденты попросили позвать администратора, к ним вышел некий мужчина в сером костюме, представившийся коммерческим директором, не называя своего имени. Он попросил съемочную группу покинуть помещение, поскольку, по его словам, журналисты вторглись на территорию частной собственности, а затем дал указание девушке на ресепшн вызвать полицию и удалился.

Корреспонденты, оставшись ждать правоохранителей, решили заглянуть в кабинеты «Бьюти Тайм», и тогда мужчина, представивишийся коммерческим директором, появился вновь, опять же требуя покинуть помещение. Но теперь терпение мужчины, вероятно, закончилось очень быстро – он вывернул руку девушке-журналистке и толкнул так, что она пролетела пару метров и ударилась о стену.

Затем этот человек набросился на мужчину-оператора и несколько раз ударил его в голову, а также разбил дорогую камеру. В результате оператор оказался в больнице с сотрясением мозга, перед этим он успел дать объяснения появившемуся участковому. Сам нападавший скрылся в неизвестном направлении.

Редакция «Блокнот Волгоград» по факту случившегося намерена добиться возбуждения уголовного дела в отношении человека, представиившегосы коммерческим директором «Бьюти Тайм».

Автор: Сева Смелов