Семья из Наро-Фоминска винит врачей в смерти своей пятилетней дочери

27/09/2016 - 09:22
Читать u-f.ru на

Семья из Наро-Фоминска винит врачей в смерти своей пятилетней дочери – родители утверждают, что их ребенок умер из-за халатности, лени и некомпетентности местных медиков.

Родители маленькой девочки распространили в соцсетях информацию, чтобы привлечь к случившемуся внимание правоохранителей. Они рассказали, что закончившиеся для них трагедией события начали разворачиваться 22 августа нынешнего года, когда у ребенка заболел зуб. В стоматологической поликлинике им сначала просто посоветовали использовать обезболивающую мазь, осмотрели малышку только на следующий день, но пломбу ставить не стали, мотивировав это тем, что зуб молочный.

Спустя несколько дней у девочки заболела нога, и врачи диагностировали у нее растяжение связок внутренней поверхности бедра. Ребенку становилось все хуже, родители продолжали водить малышку по докторам, но безрезультатно.

Как говорят родители, врачи отказались принимать немедленные меры, пообещав назначить лечение на следующий день. Они утверждают, что, когда их умирающий ребенок находился в приемном покое, медики выбирали суши. Видя такое отношение и нежелание врачей помочь, родители потребовали направление в Морозовскую больницу. Направление им дали, но карету скорой помощи не предложили.

Жители Наро-Фоминска повезли дочь в больницу самостоятельно. Там ребенка сразу поместили в реанимацию, но было уже слишком поздно. У пятилетней девочки дважды останавливалось сердце, и в конце концов она умерла. По словам родителей, малышка скончалась от заражения крови, которое ранее проведенные анализы не показали.

Теперь близкие люди скончавшегося ребенка и неравнодушные граждане требуют от правоохранителей провести расследование и наказать виновных в смерти девочки.

 

Автор: Сева Смелов