Школьники при попытке ограбления избили битой почтальона в Волгограде

14/09/2016 - 16:00
Читать u-f.ru на

Волгоград, 14 сентября. Школьники при попытке ограбления избили битой почтальона – информирует СУ СК РФ по Волгоградской области.

По версии следствия, ранним утром 12 сентября трое подростков – две школьницы 14 и 16 лет, а также учащийся вечерней школы 16 лет, напали на женщину-почтальона, направлявшуюся на работу.

Подростки заранее подготовились к ограблению: старшая девушка наносила удары битой по телу потерпевшей, младшая била почтальона руками и ногами, одновременно отбирая сумку, а парень контролировал обстановку и должен был предупредить в случае опасности.

Несмотря на численное превосходство нападавших, женщина оказала серьезное сопротивление, и горе-грабителям пришлось бежать.

Спустя несколько часов после того как потерпевшая сообщила обо всем в полицию, сотрудники правопорядка нашли юных злоумышленников и заключили их под стражу.

Известно, что двое из налетчиков уже проходят по уголовному делу по факту угона автомашины в Ворошиловском районе города. Почтальон находится в больнице, но ее жизни ничего не угрожает.

Пока сотрудники Следкома будут разбираться в произошедшем, подростки, скорее всего, останутся под стражей – этот вопрос сейчас решается.

 

Автор: Сева Смелов