Шокирующие подробности крушения аэробуса А320 авиакомпании Egypt Air появляются в СМИ

19/05/2016 - 10:49
Читать u-f.ru на

Аэробус А320 авиакомпании Egypt Air, летевший из Парижа в Каир, все-таки потерпел крушение — этот факт подтвердили в минавиации Египта. В СМИ появляются все новые шокирующие подробности авиакатастрофы.

Так, свидетели, по одним данным жители греческих остров, по другим экипаж торгового судна, сообщили о некой вспышке, озарившей небо примерно в то время, когда исчез с радаров борт MS804. 

Кроме того, стало известно, что автоматика аэробуса, который ждали в египетском аэропорту в 03:05 (местное время) и который перестал фиксироваться радарами за 10 минут до этого, все-таки подавала сигнал бедствия в 04:26. 

Также стало известно, что этот аэробус А320 Egypt Air в 2013 году, направляясь в Стамбул, был вынужден экстренно сесть в каирском аэропорту. Тогда специалисты обнаружили, что у самолета перегрелся двигатель.

Читайте также: как пропал А320 Egypt Air ночью 19 мая

Между тем, египетские военные отрицают, что получали сигнал бедствия с пропавшего самолета, а авиакомпания Egypt Air опровергает озвученные в СМИ причины исчезновения аэробуса, призывая дождаться официальных заявлений.

 

Автор: Сева Смелов