Ливнегеддон на Дону: снова ожидаются дожди, град, сильный ветер

31/05/2016 - 16:23
Читать u-f.ru на

С 31 мая по 2 июня на Дону снова ожидаются проливные дожди, грозы, град и сильный ветер. Об этом сообщили в МЧС по Ростовской области. Ливнегоддон продлится со второй половины вторника до утра четверга предполагают в ведомстве. Объявлено штормовое предупреждение.

Спасатели просят жителей Дона соблюдать осторожность при выходе на улицу. «Местами по области и в Ростове ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с», - отмечается в сообщении.

Возможны обрывы ЛЭП, отключение трансформаторных подстанций, нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, затруднение в работе транспорта, выход из строя объектов жизнеобеспечения, повреждения кровли и остекления зданий, гибель сельскохозяйственных культур, повреждение садов плодовых деревьев.

В МЧС рекомендуют при выходе на улицу быть внимательными и осторожными, без особой необходимости не покидать дома, не парковать транспорт и не находиться рядом с деревьями, опорами ЛЭП, рекламными конструкциями и витринами.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону 101, (112).

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ