Третий день Параолимпиады принес россиянам несколько медалей. Лидировали девушки

09/02/2012 - 15:26

Олеся Владыкина (на фото) завоевала для наших спортсменов 6-е золото. Кроме того, она установила новый мировой рекорд на дистанции 100 метром, которую преодолела брассом за рекордные 1.17,17. Несколько лет назад Олеся потеряла руку в автомобильной катастрофе, тем не менее, спустя полгода после ДТП завоевала «золото» на пекинской Олимпиаде.

Елена Иванова также стала золотой медалисткой лондонской Параолимпиады, только в соревнованиях по бегу на дистанции 200 метров.

Кроме того, наша параолимпийская копилка пополнилась еще несколькими медалями:

дзюдо: Татьяна Севостьянова стала серебряной медалисткой, Ирина Кальянова и Владимир Федин завоевали «бронзу»;

плавание: серебряным медалистом стал Дмитрий Григорьев (дистанция 100 метров баттерфляем);

пауэрлифтинг: вторыми в соревнованиях среди женщин стали Тамара Подпальная и Олеся Лафина.

В данный момент в неофициальном командном зачете сборная России на 5-м месте. Пока лидирует Китай, за ним идут Австралия, Великобритания и Украина.