Последний день Олимпиады в Лондоне: три золотые медали российских спортсменов

12/08/2012 - 20:49
Читать u-f.ru на

Перед самым закрытием Олимпиады, 12 августа, наши спортсмены сделали решающий рывок и пополнили медальную копилку. Три золотые медали завоевали мужская волейбольная команда, боксеры и художественные гимнастки.

Волейболисты путем невероятных усилий смогли вырвать первое место у очень сильных соперников-бразильцев, олимпийских чемпионов. Это первое волейбольное «золото» россиян. Бразильцы, в итоге, оказались серебряными призерами, «бронза» досталась Италии.
В групповом многоборье российские гимнастки обыграли сборные Белоруссии и Италии, это ещё одна золотая медаль для нашей сборной.

Ещё одним героем дня стал боксер Егор Мехонцев, чемпион мира (2009), двукратный чемпион Европы (2008, 2010). В финальной схватке он набрал со своим соперником из Казахстана Адилбеком Ниязимбетовым одинаковое количество очков, но судьи отдали приоритет россиянину. Эта победа примечательна ещё и тем, что благодаря ей Е. Мехонцев стал единственным боксером-мужчиной, который вышел в финал и выиграл «золото».

Итак, наша сборная на четвертом месте, впереди США, Китай и Великобритания. Сегодня состоится закрытие Олимпийских игр в Лондоне.

Наталья АБРАМЕНКО

Автор: Сергей САХАРКОВ