Юристы и правозащитники со всей России соберутся на форум в Челябинске

28/03/2012 - 12:38
Читать u-f.ru на

Юристы со всей России прибудут в Челябинск на два дня, с 19 по 20 апреля, для участия в Юридическом форуме Южного Урала. В этом году форум отмечает пятилетие и будет посвящен теме «Модернизация: тренды, опыт развития профессиональных практик».

«Одна из главных задач правозащитников сегодня – способствовать развитию правовой грамотности и избавлению от правого нигилизма в обществе», – считает уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов.

Гости и участники форума обсудят актуальные проблемы в региональной юридической практике, вопросы взыскания морального вреда, создании эффективной апелляционной инстанции и ряд других важных тем.

«Ценность форума – открытое обсуждение наиболее значимых инноваций юридического законодательства, которые помогут правозащитникам эффективно оказывать юридические услуги или более успешно работать в различного рода организациях», – отметила председатель Южно-Уральского правового партнёрства Татьяна Еремеева.

Среди участников форума будут профессиональные юристы, правозащитники, представители административных структур и журналисты. Первый день форума пройдет в резиденции губернатора Челябинской области.

Услуги юриста могут понадобиться любому человеку. В неоднозначной и сложной ситуации, когда грамотное правовое решение просто необходимо, помощь квалифицированного профессионала придется, как нельзя кстати.

E-Sovetnik – сервис оказания юридических услуг через интернет. Здесь вы сможете получить не только юридические консультации, но и полный спектр юридических услуг: представление интересов в суде и ведение дела, юридическое сопровождение бизнеса, составление исковых заявлений и документов в суд и т.д.

Автор: Сергей САХАРКОВ