Казанцы отказываются ехать в одном автобусе с полицейскими

26/03/2012 - 10:58
Читать u-f.ru на

В Казани отмечены случаи неприязни к сотрудникам полиции: так, стражей порядка отказываются обслуживать перевозчики, а пассажиры не хотят ехать в одном трамвае с сотрудником правоохранительных органов, сообщил источник в МВД по Татарстану.

Так, по его словам, одному участковому, которой ехал на службу в городском автобусе, пришлось выйти задолго до своей остановки: подвыпивший мужчина при молчаливом согласии и смешках остальных пассажиров в агрессивной форме предлагал ему «выйти и поговорить», даже угрожал «разобраться», передает «Интерфакс».

Еще одной сотруднице МВД, ехавшей на работу в форме, пассажиры автобуса и вовсе предложили выйти из салона.

Кроме того, рано утром частник не довез несколько кварталов до здания МВД другую сотрудницу МВД, хотя она была в гражданской одежде.

«Узнав, что женщина работает в МВД, водитель в категоричной форме отказался везти ее до места, попросил выйти, и та чуть не опоздала на работу», – сообщил собеседник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте в реанимационном отделении казанской больницы скончался 52-летний Сергей Назаров, который подвергся издевательствам со стороны сотрудников отдела полиции «Дальний».

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Четверо обвиняемых в пытках сотрудников полиции были арестованы.

Кроме того, позже вскрылись новые инциденты издевательств над задержанными в этом и других отделениях полиции Казани.

Автор: Сергей САХАРКОВ