В Челябинске появится завод зеленых растений

15/03/2012 - 12:39
Читать u-f.ru на

В Челябинске появится завод по выращиванию растений в помещениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства экономического развития, 15-16 марта Челябинскую область посетят представители японской компании Espec Corp.

Целью визита является укрепление делового сотрудничества с Челябинской государственной агроинженерной академией по реализации совместного проекта «Завод зеленых растений».

Японская компания производит оборудование и установки для выращивания растений в помещениях на основе системы гидропоники.

В октябре прошлого года в ЧГАА была создана экспериментальная лаборатория на базе данного оборудования и проведены первые эксперименты по выращиванию растений.

В рамках предстоящего визита японские специалисты оценят результаты эксперимента и обсудят возможности его дальнейшего расширения.

15 марта состоится круглый стол для специалистов обеих сторон по обсуждению деталей проекта «Завод зеленых растений».

Аврора Агро компания специализирующаяся на оснащении фертигационными, аэропоными и гидропонными системами растениеводческих проектов. Гидропоника - это способ выращивать растения без почвы.Таким образом гидропонные системы, которые полностью заменяют растению его питательную среду - должны быть совершенными и качетсвеннми. Ассортимент предлагаемый компанией ключает в себя самое эффективное оборудование и системы, которые могут быть на сегодняшний в растениеводстве.

Автор: Сергей САХАРКОВ