Нетрадиционная атрибутика для нетрадиционной кампании

01/12/2011 - 09:57
Читать u-f.ru на

Избирательный штаб Барака Обамы готовит интересные сюрпризы

Официально старт кампании за переизбрание Барака Обамы еще не объявлен. Но в Чикаго, который президент называет своей «второй родиной», предвыборная реклама уже идет полным ходом.

Заглянув на склад с атрибутикой, можно обнаружить стандартный набор футболок, значков, стикеров и знаков с лозунгами.

Однако вы увидите там и немало нетрадиционного «добра», которое, по замыслу радетелей президента, должно сопровождать нетрадиционную избирательную кампанию. Среди предметов с именами Обамы и Байдена – принадлежности для гольфа, бокалы для коктейлей, разделочные доски, лопаточки для гриля и запонки. Не забыт и любимец семьи американского президента – щенок породы португальский водолаз по кличке Бо: он фигурирует на многих предметах.

Факсимиле свидетельства о рождении американского президента красуется на футболках и кружках с надписью «Сделано в США». Это – ироничный реверанс в сторону сторонников теории заговора, по-прежнему утверждающих, что Обама родился за рубежом.

Сотрудники избирательного штаба не рассказывают, какие предметы продаются лучше всего, и сколько было выручено средств от продажи атрибутики. Но одно известно достоверно: все товары на полках произведены в США.

«Если продукция сделана не в нашей стране, мы ее не берем», – заявил представитель избирательного штаба. Он отметил, что его сотрудники лично отправились на несколько фабрик – убедиться в том, что продукция действительно производится на американской территории.

Автор: Сергей САХАРКОВ