Католический университет обвинили в отсутствии в нём мечети

31/10/2011 - 10:03
Читать u-f.ru на

В США подана жалоба против Католического университета Америки («Catholic University of America»), в которой истец обвиняет учебное заведение в том, что в нём не создано условий для обучения студентов-мусульман, поэтому они являются жертвами незаконной дискриминации. В качестве обоснования своего обвинения податель жалобы указал отсутствие в католическом университете «пространства для совершения исламской молитвы».

Жалоба в комиссии по правам человека Федерального округа Колумбия по всем правилам подана профессором права «Университета Джорджа Вашингтона» Джоном Бэнжафом. Чиновники вынуждены рассматривать их, и писать подробные ответы. Профессор-сутяжник ранее уже писал жалобы против того же католического учебного заведения, который он как то особенно не взлюбил, утверждая , что в вузе имеет место чудовищная дискриминация студентов по половому признаку. Дело в том, что в католической высшей школе почему-то запрещено совместное проживание в общежитии юношей и девушек...

Об исках беспокойного профессора к исламским учебным заведениям, с претензией, что они уделяют недостаточно внимания христианству, и притесняют женщин пока ничего неизвестно.

Юлия АЛЕХИНА

Автор: Сергей САХАРКОВ