Ростелеком защитит детей от опасного контента Сети

08/09/2011 - 09:32
Читать u-f.ru на

Белгородский филиал компании «Ростелеком» ввёл новую услугу «Один дома», которая обеспечивает надёжную защиту детей от вредного контента, размещённого в Интернете.

«Один дома» – своеобразная няня в Сети, которая следит за тем, какие сайты посещает ребёнок, блокирует все потенциально опасные данные, ограничивает доступ к социальным сетям, онлайн-играм или чатам. Образно говоря, оберегает детскую психику от малейшей опасности. А родителям остаётся лишь ознакомиться с диаграммой списка сайтов, на которые пытался зайти ребёнок.

Уникальная система фильтрации проверяет каждый ресурс по базе «белых» и «чёрных» сайтов, параллельно используя моментальный лексический и контентный анализы страниц. Всё это гарантирует высокий уровень обеспечения безопасности ребёнка в Интернете.

Детский психолог онлайн также предусмотрен данным сервисом, кроме того услуги психолога являются бесплатными. Так же сервис предоставляет доступ на блоги и форумы, сетевой портал с полезной информацией и ссылки на рекомендуемые ресурсы Сети.

Автор: Сергей САХАРКОВ