Известному политику рассказали о достижениях Тюменской области

20/07/2011 - 14:11
Читать u-f.ru на

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с заместителем председателя Государственной думы Российской Федерации, председателем либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.

В рамках встречи Владимир Якушев рассказал гостю о том, как живет, работает и развивается Тюменская область, о ее социально-экономическом потенциале. Также глава региона уделил внимание инвестиционным проектам, которые реализуются сегодня в области. Самые крупные из них — Уватский проект «ТНК-ВР» по освоению новых месторождений нефти; строительство компанией «СИБУР» комплекса по производству пропилена, расширение мощностей по переработке широкой фракции легких углеводородов; строительство электрометаллургического завода по производству сортового проката.

Также не остались в стороне вопросы здравоохранения, культуры и здорового образа жизни. Кроме того, на встрече был затронут один из важных вопросов, волнующих население области. Речь идет о переселении из ветхого фонда. Глава региона считает, что этой проблеме необходимо уделить большое внимание, особенно на федеральном уровне.

Владимир Жириновский со своей стороны сказал, что приложит все усилия, чтобы этот вопрос не остался вне внимания Государственной думы. Он поделился своими впечатлениями о Тюменской области.

«Подобные встречи, — сказал Владимир Вольфович, — считаю полезными. К сожалению, не хватает времени, чтобы обсудить все вопросы. Впечатления от области у меня самые хорошие. Даже на всероссийском уровне никогда не слышал ни о каких нареканиях или проблемах, которые бы здесь возникли. В Тюмени чувствуется более позитивный настрой, чем в других регионах».

Когда думская делегация во главе с Владимиром Жириновским готовилась к поездке в область, ему было направлено от жителей области почти 2000 записок. Ни в одной из них не было критики действующей власти, — сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Опубликовано: 20.07.2011

Автор: Сергей САХАРКОВ