Под мобильным контролем

10/06/2011 - 14:37
Читать u-f.ru на

Новые информационные технологии пришли в Приамурье. Воспользоваться ими могут все жители. Такая система позволяет значительно экономить на различных услугах, а также контролировать состояние своего авто или работу подчиненных. Аналогов ей в России пока нет.

– Можно, не покидая квартиру или рабочее место, проверить показатели любых приборов учета жилищно-коммунальных услуг, получить информацию о заправочных станциях, о своей банковской карте или, например, проследить за работой подчиненных, - рассказал директор филиала компании МТС в Амурской области Михаил Чернышов.

Прибор, позволяющий передавать данные между различными устройствами и объектами на расстоянии, выглядит довольно просто – коробочка небольших размеров, с виду напоминающая устройство автосигнализации. Он устанавливается, например, в том же автомобиле, затем человек получает личный пароль и адрес электронной страницы, с которой может следить за состоянием своей машины. Так, можно узнать, сколько километров проехало авто, сколько потрачено бензина и многие другие показатели, даже не находясь рядом с транспортным средством.

Автор: Сергей САХАРКОВ