Американский проповедник назвал дату конца света

05/04/2011 - 10:57
Читать u-f.ru на

Конец света наступит 21 мая в 6 часов вечера.

Если верить проповеднику из Калифорнии Гарольду Кэмпингу, в этот день произойдет второе пришествие Христа. И тогда всего лишь около двух процентов населения Земли вознесутся на небеса, а остальные отправятся прямо в ад, - пишет британская газета The Independent.

Если бы Гарольд Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, то, вероятно, в мире никто бы об этом не узнал. Но этот американец создает радиопрограммы на сорока восьми языках и имеет последователей в разных уголках мира. Каждый ень 89-летний Кэмпинг обращается к верующим с помощью

Family Radio Network - религиозной радиовещательной компании, которая существует на пожертвования слушателей. Благодаря их щедрости сеть имеет филиалы не только в США, но и в России, Турции и Южной Америке.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. По его словам, конец света наступит 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга. Ну а недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити, являются просто прямыми предвестниками апокалипсиса.

Автор: Сергей САХАРКОВ