Бывший президент Египта Хосни Мубарак впал в кому

14/02/2011 - 10:12
Читать u-f.ru на

По сообщению прессы бывший египетский лидер находится в тяжелом состоянии.

Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака в минувшую субботу резко ухудшилось, и политик впал в кому. Ранее, во время записи своего обращения к народу, в котором он сообщал о передаче власти, Мубарак дважды терял сознание, сообщают источники в окружении Мубарака.

Как туверждается, здоровье бывшего президента Египта серьезно подорвали недавние события в стране. Сейчас Хосни Мубарак находится в очень тяжелом состоянии. Информация об этом появилась накануне сразу в нескольких египетских и арабских СМИ. Между тем, по данным газеты «Аль-Масри аль-Яум», решение о госпитализации политика до сих пор не принято – экс-президенту оказывают медицинскую помощь на дому.

В Каире никаких официальных подтверждений относительно состояния здоровья Мубарака пока нет, но появившиеся слухи об отъезде семьи экс-президента в ОАЭ были опровергнуты. По некоторым данным, Германия готова принять на лечение экс-президента, которому год назад там уже сделали операцию по удалению желчного пузыря. Сейчас Хосни Мубарак находится в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Сергей САХАРКОВ