На Манежной площади задержали около 20 человек

12/02/2011 - 11:21
Читать u-f.ru на

Московская милиция в пятницу, 11 февраля, задержала на Манежной площади чуть менее 20 человек. Об этом сообщает "Интерфакс". Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что задержанных повезли в один из расположенных поблизости ОВД для разбирательств.

Сообщается, что площадь покинул ОМОН, также милиционеры ушли от входа на станцию метро "Охотный ряд", доступ на которую был ограничен начиная с 19:00.

РИА Новости передает, что, по состоянию на 20:30, на Манежной площади остается некоторое количество милиционеров, которые проверяют документы у подозрительных граждан.

Как сообщалось ранее, площадь была оцеплена из-за опасений, что там могут собраться националисты - призывы к этому появлялись в интернете. 11-е число было выбрано потому, что ровно два месяца назад, 11 декабря 2010 года на Манежной площади прошла массовая акция против "этнопреступности", посвященная гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Кроме того, сообщалось, что 11 февраля представители Российского конгресса народов Кавказа и главы национальных диаспор вместе с военнослужащими роты почетного караула Московской комендатуры возложили венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Таким образом, они выразили протест против распространения фашизма в России.

Автор: Сергей САХАРКОВ