Московская милиция пресекла акцию дальнобойщиков

18/12/2010 - 13:27
Читать u-f.ru на

Московская милиция не дала дальнобойщикам провести акцию протеста против транспортного налога и повышения цен на топливо. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева.

Дальнобойщики собирались митинговать 18 декабря на востоке столицы, на улице Ганнушкина. Акция должна была пройти с участием автотранспорта. По словам Канаева, мэрию заблаговременно оповестили о проведении митинга, ответа на уведомление не последовало, "то есть акция не была запрещена".

"Однако, когда фуры стали съезжаться к месту проведения митинга, там уже стояла снегоуборочная техника, два автобуса с сотрудниками милиции и несколько экипажей ДПС, которые стали заворачивать водителей в сторону МКАД, а в отношении некоторых из них составили протоколы за нарушение ПДД", - рассказал Канаев.

Одного из активистов, Андрея Орла, задержали после того, как он попытался выяснить должность полковника милиции, присутствовавшего на месте, где планировался митинг. По словам Канаева, "полковник послал его нецензурно, ударил и велел задержать" Лидер ФАР отметил, что эту сцену сняли на видео.

Официального подтверждения о пресечении митинга не поступало.

По материалам: lenta.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ