Умер пострадавший во время беспорядков участник митинга на Манежной площади

11/12/2010 - 23:57
Читать u-f.ru на

Один из пострадавших во время беспорядков на Манежной площади в Москве скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя погибшего пока не называется, но уточняется, что это участник митинга.

Собеседник журналистов подчеркнул, что информация о смерти участника митинга проверяется. Как сообщалось ранее, после митинга в центре столицы в больницы города с различными травмами попали не менее 19 человек. Сообщалось также, что после завершения митинга некоторые его участники нападали на людей неславянской внешности на станциях метрополитена.

Не согласованный с властями митинг на Манежной площади был посвящен памяти убитого 6 декабря фаната «Спартака» Егора Свиридова. Официальные объединения болельщиков объявили, что не имеют отношения к его организации, а после того, как митинг перерос в беспорядки, движение болельщиков «Фратрия» опубликовало заявление, в котором осудило произошедшее и потребовало наказать виновных в беспорядках.

По словам представителей ГУВД Москвы, в общей сложности после митинга были задержаны около 65 человек. Ранее источники в правоохранительных органах заявляли, что зачинщиками беспорядков стали представители радикальных националистических организаций, которые были замечены на митинге наряду с футбольными болельщиками.

По материалам lenta.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ